Мамин праздник

В рамках празднования Международного Женского Дня 8 Марта в подготовительной группе был проведен праздничный утренник – конкурс «Самая прекрасная принцесса». Праздничное настроение задал сказочный танец с цветами под музыкальную композицию «Мама, мне на тебя не наглядеться». Начало торжества и праздничного конкурса было объявлено волшебной феей. Для выявления самой – самой принцесса нашего детского сада были подготовлены различного рода испытания. А оценивали конкурс высокоуважаемое жюри в лице обворожительных мам мальчиков подготовительной группы. Все участвующие конкурсантки смогли продемонстрировать свои наряды и воздушную походку во время прохода – дефиле. Первым конкурсным заданием стал «Конкурс причесок», которые представляли мамы, а участницы демонстрировали.

Настоящая принцесса обязана уметь должным образом проявить себя в светском обществе, поэтому следующее задание заключалась в умении дать развернутый грамотный ответ на поставленные вопросы, такие как «Кем ты хочешь стать, когда вырастишь?», «Какой твой любимый цвет и почему?», «Что бы ты пожелала своей маме в день 8 Марта?».

Финальное конкурсное состязание должно было выявить,  насколько наши девочки талантливы. Каждая из них подготовила небольшое выступление различного характера – конкурсантки исполняли стихотворения, посвященные мамам, пели песни, аккомпанируя себе на фортепианно, частушки, приготовили композицию из пластилина и даже испекли праздничный пирог (который потом смогли попробовать все участники праздника).

В промежутках между конкурсными заданиями мальчиками из группы были подготовлены сюрпризы – стихотворения, поздравляющие присутствующих дам и зажигательный танец Джентльменов с тросточками. После бурного обсуждения, жюри не смогло выявить среди наших прелестниц одну, поэтому каждая из участниц одержала победу и стала принцессой в своей номинации и была награждена грамотой и сладким подарком. Никто из гостей нашего праздника и не сомневался – ведь каждая девочка нашего детского сада – настоящая принцесса.