Весёлая Масленица в детском саду!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Поздравили мам и бабушек

Вместе с весной пришел прекрасный весенний праздник – Международный женский день 8 марта. Для детей нашего детского сада это особенно волнительная дата, воспитанники спешат поздравить своих дорогих мам и бабушек.

Выставка "Весеннее настроение"

Накануне Международного женского дня в фойе комитета образования открылась районная выставка детско-родительских работ «Весеннее настроение».

Зиму провожаем, весну стречаем!

Очень снежной удалась уходящая зима. Она порадовала детей своими невероятными снегопадами. Красота зимней природы приводила  детей в восторг и очаровывала их. Но больше всего им запомнятся зимние забавы.

День Защитника Отечества

В преддверии всероссийского праздника Дня Защитника Отечества для ребят старшего дошкольного возраста было проведено праздничное музыкально-спортивное мероприятие.

О популяризации официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

Зарничка

19 февраля в нашем ДОУ прошла военно-патриотическая игра «Зарничка», посвященная празднованию День защитника Отечества.

Вручение удостоверений о КПК

Педагоги района успешно реализуют ФГОС дошкольного образования, четко понимая, что для успешного достижения поставленных целей необходимо обучение и непрерывное повышение квалификации.

Самый умный 2019

6 февраля накануне Дня российской науки в детском саду № 46 дошкольники из 23 образовательных учреждений соревновались в познавательной викторине «Самый умный».

Самый умный в ДОУ

С целью выявления интеллектуально-одаренных дошкольников, обобщения результатов интеллектуально-личностного развития,  том числе интегративных качеств, креативных способностей  и получения системы знаний у детей старшего дошкольного возраста в нашем ДОУ прошла викторина «Самый умный».

Преемственность детского сада и школы

В детском саду № 9 успешно функционирует «Школа будущего первоклассника». Опытный, грамотный учитель начальных классов Э.И.  Сляднева в стенах школы ведет занятия с малышами по подготовке руки к письму,  элементарной математике, обучению грамоте и многое другое.

Из уст «блокадницы»

27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В преддверии этой торжественной даты дети старшей и средней групп детского сада № 9 вместе с воспитателями Загировой Л. Р. и Евдокимовой Е.Н., главой МО «Шахтерское» Гладких Н.В. посетили на дому жительницу блокадного Ленинграда Борякину Зинаиду Петровну.