Изо

День детских изобретений

17 января ежегодно во всем мире отмечают "День детских изобретений". Воспитанники средней группы не остались в стороне .

Первые шаги в робототехнике!

Сегодня ребята средней группы сделали свои первые шаги в робототехнике, собрали с помощью воспитателя из Лего-конструктора робота и назвали его "Робот-локатор", так как головная часть робота вращалась.

Всемирная неделя космоса

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, загадочного. Сегодня в МКДОУ детский сад № 9 в средней группе прошло мероприятие, посвящённое Всемирной неделе космоса (с 4 октября по 10 октября).

12 мая - День экологического образования

Сегодня 12 мая в России отмечается день экологического образования. По всей стране проходят экологические акции, выставки, семинары и конференции, направленные на защиту природы.

День Космонавтики в детском саду

В ходе празднования Дня космонавтики в детскому саду вниманию детишек была предоставлена презентация, где дети узнали много нового о планете Земля, ее спутниках, их роли в возникновении и развитии жизни на Земле, планетах Солнечной системы, звёздах и созвездиях.

Всемирный день воды

Ежегодно  22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Его девизом является: "Вода – чудесный дар природы". Под таким же девизом  прошли мероприятия  во второй младшей группе.

Огород на окошке!

Скоро наступит весна. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок.