bpj

Дополнительные бесплатные образовательные услуги, оказываемые образовательным учреждением

В МКДОУ д/с №9 оказываются бесплатные услуги по дополнительному образованию в форме кружковой деятельности.

Положение о дополнительном образовании

Административный регламент Запись на обучение по ДОП образованию

В соответствии с социальным запросом в ДОУ функционируют:

• театральная студия «Те-ре-мок»,
  • кружок по подготовке детей к школьному обучению «Почемучка»,
  • кружок по физическому воспитанию «Юный олимпиец»,
  • кружок с математическим уклоном «Один плюс два».

Дополнительное образование осуществляется в соответствии с утвержденными рабочими программами:

«Почемучка»

Программа подготовки детей к школьному обучению направлена на формирование предпосылок к учебной деятельности, потребности ребенка в познании, интеллектуальное развитие. Возрастная категория – 5-7 лет. Срок освоения 2 года.

Дополнительная общеразвивающая программа "Почемучка"

«Те-ре-мок»

Программа художественно-эстетического развития направлена на развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства. Возрастная категория – 5-7 лет. Срок освоения 2 года.

Дополнительная общеразвивающая программа "Те-ре-мок"

«Юный олимпиец»

Дополнительная общеразвивающая программа "Юный олимпиец" направлена на физическое развитие и совершенствование навыков физического воспитания одаренных детей старшего дошкольного возраста. Возрастная категория 5-7 лет. Срок освоения - 1 год.

Дополнительная общеразвивающая программа "Юный олимпиец"

«Один плюс два»

Программа познавательного развития направлена на развитие интеллектуальных способностей. Возрастная категория – 5-7 лет. Срок освоения 2 года.

Дополнительная общеразвивающая программа "Один плюс два"