В гостях у сказки

Уже десять лет в детском саду действует театральная студия «Теремок», созданная Натальей Ивановной Маринченко – талантливым педагогом и творческой личностью.

«Теремок» дает широкую возможность развития творческих способностей и эстетического воспитания воспитанников.

Театрализованная студия постоянно пополняется новыми декорациями, костюмами и другим реквизитом, выполненным своими руками.

Наталья Ивановна разработала авторские сценарии театрализованных представлений: «Мама», «По щучьему велению», «Новые приключения Элли и Татошки», «Дядя Миша», «Варвара-кружевница», «Волк и лиса» и др.

Ежегодно Наталья Ивановна радует весь коллектив детского сада, воспитанников и родителей новыми представлениями. Ей удается на протяжении многих лет увлекать детей театром, заботясь при этом об их физическом и духовном здоровье. На проводимых ею спектаклях  все дети принимают активное участие. Мероприятия проводятся всегда с хорошей подготовкой, интересно и грамотно.

В День театра молодые актеры показали сказку «Волк и семеро козлят». Все мы помним сюжет. Мать-коза, отлучаясь из дома, предупреждает своих козлят остерегаться волка, бродящего неподалёку. Волк, воспользовавшись удачным моментом, стучится к козлятам и заявляет, что он их мать… Действие захватило более 70 детей.