Выставка, посвященная Дню Победы

Каждый год в нашем саду, мы отмечаем праздник – День Победы. Подготовка к этому мероприятию задача сложная и ответственная. Воспитатели и педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы мальчики и девочки поняли, что такое война и гордились подвигами наших соотечественников.

К этому памятному и праздничному дню с детьми разучивают песни, стихи, танцы. Воспитатели знакомят детей с литературными произведениями о войне. Дети рассказывают о своих родственниках-ветеранах.

Родители также принимают активное участие – готовят поделки, приносят фотографии и письма военных лет.

Наша задача познакомить детей с ВОВ, дать представления о тяготах войны, рассказать о том, что наша страна сыграла главную роль в Великой Победе над фашистами.

В учебно-методическом центре детского сада оформлена выставка работ, выполненных детьми совместно с родителями и воспитателями. Она постоянно пополняется, и ребята с удовольствием приходят на нее, чтобы посмотреть все новые и новые экспонаты и рисунки.