Георгиевская ленточка - живой символ Победы

«Георгиевская ленточка – живой символ Победы»

24 апреля в рамках подготовки к празднования Дня Великой Отечественной Победы коллектив нашего детского сада принял участие в мастер-классе «Георгиевская ленточка живой символ Победы». Основной целью данного мероприятия стало знакомство с историей Георгиевской ленты.

Данный символ является выражением нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Как отметила организатор данной акции Елена Евдокимова: «Подобного рода мероприятия дарят стремления, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал Победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Именно данные качества нам необходимо воспитывать не только в наших детях, но и прежде всего в нас самих».

Помимо интересной исторической справки об истории Георгиевской ленточки участникам акции было предложено создать свой собственный отличительный символ памяти Победы. Результаты совместного творчества коллектива нашего детского сада будут радовать каждый день наших воспитанников и их родителей. Самое главное, чтобы гордость и память об этих Великих и Страшных днях войны были не только внешним символом, но оставались глубоко в наших сердцах.