Международный День Защиты Детей

1 июня в Международный День Защиты Детей для воспитанников нашего детского сада было подготовлено веселое праздничное представление. День защиты детей, как говорит само за себя название праздника, - напоминание всем достигшим совершеннолетия и более старшему поколению о необходимости соблюдать права детей на жизнь, на возможность верить и относить себя к той религии, которую они выбирают сами, на получение образования, досуг и отдых. Открылся наш праздник торжественной линейкой, где ребята узнали об истории Дня Защиты Детей и исполнили песню, ставшую традицией - «Солнечный круг». Сегодня также каждую группу поздравили со вступлением в новый статус в детском саду (воспитанники 1 младшей перешли во 2 младшую группу и т.д.), официально подтверждающий, что они стали еще на один год взрослее. После торжественной части для детей был подготовлен праздничный концерт на улице – ребята пели веселые песни про лето, танцевали под зажигательные детские композиции, участвовали в совместном флешмобе, разгадывали загадки. Вся атмосфера праздника была наполнена улыбками, смехом и весельем. После проведенного концерта для ребят из подготовительной и старшей групп были организованы спортивные эстафеты «Веселые старты». Все остальные малыши с удовольствием приняли участие в создании единого полотна на асфальте с помощью мелков «Нарисуем веселое лето!». В конце веселого празднования воспитанников ждали теплые сдобные пирожки, приготовленные любящими руками наших искусных поваров.