День Семьи, Любви и Верности

Семья — это счастье, любовь и удача,

Семья — это летом поездки на дачу.

Семья это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья — это труд, друг о друге забота,

Семья — это много домашней работы.

Семья — это важно! Семья — это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В этот день Православная Церковь  чтит память святых Петра и Февронии – покровителей семьи.

Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители – первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании духовно – нравственной  личности растущего человека огромна. Семья – это коллектив, члены которого взаимосвязаны определенными обязанностями. Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения, традиции.                                                                                                                      В рамках празднования Дня Семьи, Любви и Верности были организованы следующие мероприятия: конкурс рисунков на асфальте «Моя ромашка»; проведены тематические занятия с детьми по ознакомлению детей с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских; организована выставка детских рисунков и фотографий «Наша дружна семья»; заключительным мероприятием стало развлечение: «Моя семья – моё богатство».