Игра-квест «Путешествие по Тульскому краю»

В нашем ДОУ завершился тематический цикл, посвященный Дню Тульской области, итоговым мероприятием которого стала игра-квест «Путешествие по Тульскому краю».

В игре приняли участие воспитанники средней, старшей и подготовительной группы. Путешествие проходило по станциям: Пряничная, Музыкальная, Спортивная, Филимоновская, Поэтическая, Познавательная, которые расположились на территории ДОУ. На каждой станции дети выполняли задания и получали за это жетон. На Пряничной станции – разукрашивали пряник, на Музыкальной – исполняли песни о Тульской гармони, на Спортивной – играли в «горячий» самовар, на Филимоновской – собирали пазл филимоновской игрушки, на Поэтической – читали стихи о Тульском крае, на Познавательной – отвечали на вопросы.

В заключении жетоны были обменены на сладкие призы – тульские пряники и диплом за активное участие.

Ребята активно выполняли все предложенные задания, показали свои знания о Тульском крае, получили положительный заряд эмоций.