Новый год

В преддверии чудесного праздника Нового года в нашем учреждении прошел ряд традиционных мероприятий.

Это смотр-конкурс «Лучшее оформление группы к Новому году», где педагоги в совместной образовательной деятельности с детьми и при непосредственной помощи родителей изготавливают гирлянды, игрушки, различные поделки, которыми в последствие украшают группы. По итогам лучшими группами стали: средняя (восп. Маринченко Н.И.) и подготовительная (восп. Загирова Л.Р.).

Это выставка детско-родительских поделок «Зимняя сказка». Уникальность данной выставки заключается в том, что каждая группа сама определяет тематику. Так, в этом году в 1-ой младшей группе родители с детьми готовили новогодние открытки, во 2-ой младшей группе – новогодние маски, в средней – снежинки, в старшей – поделки из ладошек, в подготовительной – Дедов Морозов. Для изготовления поделок были использованы различные материалы: бумага, ткань, цветочные упаковки, мишура, пластиковые бутылки и многое другое.

И, конечно же, самые долгожданные мероприятия для всех это Новогодние утренники. Украшенный зал с новогодней елкой, сказочные герои, Дед Мороз с подарками – это волшебная незабываемая сказка для детей.

Подготовка и проведение мероприятий, посвященных празднованию Нового года, позволяет педагогам в непринужденной форме прививать у детей интерес к российским праздникам, традициям русского народа, формировать умения доставлять радость близким людям и благодарить за новогодние сюрпризы и подарки, вызывать положительные эмоции, чувство радости.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем здоровья, счастья и исполнения заветных желаний!