Сказочный Старый Новый Год

В ночь с 13 на 14 января в нашей великой и необъятной стране отмечают праздник, не имеющий аналогов во всем мире – Старый Новый Год. В этот день принято вновь собираться всей семьей, вспоминать самые яркие моменты Новогодних праздников, просматривать кинофильмы и передачи, которые не успели увидеть в Новогоднюю ночь. 14 января в нашем дошкольном учреждении тоже отметили этот необычный праздник, отправившись в сказочное приключение в Маленькую страну. Каждая из групп подготовила лучшие номера из своих Новогодних утренников, чтобы порадовать пришедших гостей.

Открыли это праздничное мероприятие воспитанники 2 младшей группы музыкальной композицией «Зимушка – Зима». Про волшебную страну нам рассказали в своем удивительном танце ребята из старшей группы. Отправились все зрители на волшебных санях со звонкими колокольчиками, запряженных сказочными зимними конями – Декабрем, Январем и Февралем. Волшебные снежинки кружили нас в искрящемся танце, проводниками через волшебный лес стали веселые снеговички и сказочные лесные феи. А согреться от зимней стужи помогли восточные красавицы во главе с Жар-Птицей. Дебютировали на нашем концерте и самые маленькие воспитанники нашего сада – ребята из 1 младшей группы с песней про «Фонарики». Познакомились мы и с жителями Маленькой страны – сказочными персонажами из детских сказок, которые всегда идут с нами по жизни рядом. В заключение этого необычного, яркого и веселого праздника для всех зрителей и участников была организована зажигательная дискотека.