«239 краснознаменная стрелковая дивизия»

4 мая в преддверии празднования 71-й годовщины Великой Победы воспитанники подготовительной группы посетили музей  МКОУ СОШ № 21 «239 краснознаменная стрелковая дивизия», руководителем которого является  Мальцева Тамара Ивановна. Ребята узнали о том, насколько большой вклад  Узловая и ее жители внесли в Великую Победу над фашизмом, познакомились с историей и героическими подвигами 239 краснознаменной стрелковой дивизии.

Ребята принимали активное участие в мероприятии: задавали вопросы, знакомились с  представленными на выставке изданиями и экспонатами времён Великой Отечественной войны. На обратном пути в детский сад, находясь под впечатлением от услышанного и увиденного, они вспоминали родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, погибли или пропали без вести, защищая родную страну.