День памяти А.С.Пушкина

Сегодня в России чтут память великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.
Великий русский классик, поэт Александр Пушкин, родился в Российской Империи в период правления императора Павла Первого.
Биография Александра Сергеевича Пушкина ярка и насыщенна, его жизнеописанию посвящено множество научных исследований и литературных произведений. Творческое наследие Александр Сергеевича Пушкина - романы, повести, стихи, сказки и т.д. составляют золотой фонд мировой литературы.
И сегодня в нашем учреждении прошел поэтический фестиваль под названием «День памяти А.С.Пушкина». Дети декламировали стихотворения великого поэта и писателя, танцевали вальс, отвечали на вопросы по произведениям А.С.Пушкина.