«Есть у солнышка друзья»

Здравствуй, лето, море света,

Солнца воздуха, тепла!

В гости к солнечному лету

Собирайся, детвора!

В гости к лету в путь - дорогу

Собирайтесь поскорей!

Мы возьмем с собою много

Песен, шуток и затей!

Яркое лето в самом разгаре. Воспитанники нашего детского сада с огромной радостью наслаждаются теплыми солнечными лучами и прекрасной погодой. А воспитатели придумывают различные познавательные и веселые мероприятия.

Так для ребят младшего дошкольного возраста было проведен музыкальный праздник-развлечение «В гости к солнышку». Основной целью подобного мероприятия является создание радостного настроения у детей посредством музыкальной, двигательной и познавательной деятельности, а также систематизация знаний детей о летнем времени года.

Малыши исполнили веселые песни «Есть у солнышка друзья», «Я и солнышко», играли в интересные музыкально-дидактические и познавательные игры «Солнышко и дождик», «Бабочки и цветочки». В гости к ним пришла Королева Солнце, вместе с ней ребята отгадывали загадки про лето, научились танцевать веселую зарядку «Прыг-скок» и танец «Вот как мы умеем». Вот так задорно, жизнерадостно и познавательно прошел праздник.