День Воды

С наступлением теплых и жарких дней дети все большее количество времени проводят на улице. Как много радости и удовольствия это приносит детям! У воспитанников масса свободного времени, а также желания узнавать что-то новое. А педагогам нашего детского сада очень хочется, чтобы летний оздоровительный период приносил детям полноценный отдых и огромный заряд положительных эмоций. Чтобы снова удивить дошкольников, был проведен  музыкально-спортивный праздник «День Воды»

Водные игры всегда доставляют радость, делают время препровождение более веселым и увлекательным. Вода, как особый естественный, пластичный, гибкий и безопасный материал, обладает колоссальными возможностями для развития ребенка.

На праздник к ребятам пришел Царь морских глубин Нептун, загадал сложные загадки про водную стихию, а воспитанники рассказали стихотворения о пользе воды и спели песню «Капитан». Пожаловал Нептун не один, а в сопровождении веселых русалок, которые исполнили зажигательный танец. Ну и, конечно, не обошлось без веселых подвижных игр – «Спасательный круг», «Самый меткий», «Веселые раки», а также игр с водой «Перенеси океан», «Спаси золотую рыбку», «Веселый дождик».

Данное мероприятие вызвало море положительных и искренних эмоций у наших воспитанников.