Каша – здоровье наше

Сегодня в средней группе прошло интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим миром, развитию речи и изобразительной деятельности на тему «Каша – здоровье наше».
Началу занятия предшествовала беседа о здоровье, гигиене, значимости витаминов. Далее ребятам были предложены дидактические игры «Узнай и назови крупу» и «Скажи правильно». Очень развлекла детей хороводная игра «Ты горшочек наш вари». Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки. И напоследок, после релаксации, красками нарисовали чашку с кашей, вместо каши предварительно намазанный клеем участок посыпали крупой.