Где прячется здоровье?

Сегодня в средней группе проведено развлекательно – познавательное занятие на тему «Где прячется здоровье?». Целью и задачей явились закрепление знаний детей о влиянии на здоровье двигательной активности, закаливания, питания, свежего воздуха, настроения. А также развитие мыслительной активности, воспитание желания быть здоровыми, внимательно относиться к себе.

В гости к ребятам за помощью пришёл Незнайка, который потерял здоровье. Вызванный Доктор Пилюлькин принес с собой Солнышко Здоровья, в котором открыть лучики предстояло ребятам. Дети весело делали вместе с Незнайкой дыхательные упражнения, с удовольствием играли в игру «Правильно – не правильно», помогли Незнайке узнать в каких продуктах много витаминов. С энтузиазмом «выращивали» чудо – дерево, на котором росли только полезные продукты. Ритмичная гимнастика всех взбодрила. Ребята объяснили Незнайке, что такое гигиена и как влияет хорошее настроение на здоровье. Дети открыли все лучики Солнышка Здоровья – гигиена, свежий воздух, витамины, физические упражнения, хорошее настроение. Занятие получилось ярким, увлекательным, полным радости и задора.

С.Р.Сафарова