Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №9

Где прячется здоровье?

Сегодня в средней группе проведено развлекательно – познавательное занятие на тему «Где прячется здоровье?». Целью и задачей явились закрепление знаний детей о влиянии на здоровье двигательной активности, закаливания, питания, свежего воздуха, настроения. А также развитие мыслительной активности, воспитание желания быть здоровыми, внимательно относиться к себе.

В гости к ребятам за помощью пришёл Незнайка, который потерял здоровье. Вызванный Доктор Пилюлькин принес с собой Солнышко Здоровья, в котором открыть лучики предстояло ребятам. Дети весело делали вместе с Незнайкой дыхательные упражнения, с удовольствием играли в игру «Правильно – не правильно», помогли Незнайке узнать в каких продуктах много витаминов. С энтузиазмом «выращивали» чудо – дерево, на котором росли только полезные продукты. Ритмичная гимнастика всех взбодрила. Ребята объяснили Незнайке, что такое гигиена и как влияет хорошее настроение на здоровье. Дети открыли все лучики Солнышка Здоровья – гигиена, свежий воздух, витамины, физические упражнения, хорошее настроение. Занятие получилось ярким, увлекательным, полным радости и задора.

С.Р.Сафарова


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи

Информация





Видеоролик о защите детских персональных данных

«Экологическая карта Тульской области» http://ecomap71.ru
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта