Уроки Светофора

В рамках проведения районного месячника здоровья, с целью закрепления и обобщения знаний детей о правилах дорожного движения, под руководством Маринченко Н.И. в нашем ДОУ прошло развлечение для детей средней и старшей группы.
Гостем праздника стала Королева Ангина со своими микробами, которая спрятала Королеву Здоровья в своем царстве. Для того чтобы найти Королеву Здоровья, дети совершили путешествие по дорогам города вместе с Неумехой и Полицейским по станциям «Витаминная», «Спортивная», «Закаливание», «Режим дня». На каждой станции дети выполняли задания, тем самым приближаясь к цели найти Королеву Здоровья. Ребята оказались сильными, ловкими, смекалистыми, поэтому без труда справились со всеми заданиями. Королева Здоровья поблагодарила детей за ее спасение и пожелала всем быть здоровыми!