Поход

Вот и наступило лето! Мои дети стали на год взрослее. Теперь они воспитанники подготовительной группы.  Свое  «повышение» решили отметить походом на местный пруд.  В этот день погода удалась на славу, поэтому по дороге к пруду дети шли, запевая  походную  песню «Бескозырка белая».  Время пробежало быстро, но впечатлений осталось очень много:  от наблюдения за стрекозой и водомеркой, от  хора лягушек. Дети рассмотрели, как растет земляника и даже как рыба плещется в воде. На природе ребята не только рассматривали окружающую природу, но и играли в любимые подвижные игры. Радостные и счастливые все единодушно решили сделать походы на природу традицией.

автор воспитатель Н.И.Маринченко