Лето в разгаре

Лето идет полным ходом! Кто-то скажет: «Какое холодное, дождливое, тоскливое лето! Нужно ехать на юг!» Не все родители смогут вывезти детей на море, чтобы вдоволь накупаться в солнечных лучах, поэтому моя задача: организовать летние дни так, чтобы они заполнились на всю жизнь. Вот и в июле прошли интересные мероприятия. В детский сад приезжал планетарий с познавательным мультфильмом. Дети на космической ракете облетели всю солнечную систему и еще раз смогли вспомнить названия планет. Потом к нам в детский сад приезжал замечательный кукольный театр «Антошка». Ребята с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Путешествие Каплика», из которого дети пополнили свои знания о пользе воды. А на этой неделе ребята стали искателями клада. Задача перед ними стояла непростая: изучить план местности, в отмеченных пунктах собрать карточки с буквами, которые являлись подсказками к кладу. Дети с легкостью справились с заданиями и в награду получили клад с чупа-чупсами. Впечатлений хватило на несколько дней. И я надеюсь, что мои воспитанники на плохую погоду не обращают внимания, но зато в памяти останутся только хорошие впечатления.

Н.И.Маринченко