Праздник Государственного флага России

Патриотическое воспитание подрастающего поколения в сфере образования России занимает приоритетное место. Оно начинается с самого первого звена – с дошкольного воспитания. 22.08.2017 г. вся страна отмечает  День Государственного флага Российской Федерации. И наша группа не осталась в стороне. В группе был проведен досуг на тему: «Флаг России», где дети познакомить с одним из главных символов России - флагом. Ребятам была предложена презентация «Государственный флаг России», а так же  проведена игра по станциям. Юные патриоты побывали на станциях «Познавательная», где им были предложены интерактивные игры «Собери флаг», «Найди флаг России»; «Художественная», где дети раскрашивали флаг России; «Танцевальная», где дети выполняли определенные движения под музыку, смотря на кольцо, поднятое воспитателем и соответствующее цвету одной из полос Российского флага. Воспитанники узнали много нового и интересного, получили массу удовольствия от проведённого мероприятия.

Л. Р. Загирова