Равнение на школу

Незаметно пролетело веселое, беззаботное лето. И вот наступила школьная пора. В парадной одежде, с цветами в руках ученики всей страны первого сентября идут в школу на торжественную линейку, посвященную Дню Знаний.
Воспитанники подготовительной и старшей групп решили не отставать и провести этот день в самой торжественной обстановке. Особенным и радостным событием стало участие дошколят в торжественном мероприятии школы, посвященном 1 сентября, которое явилось небольшой репетицией для воспитанников подготовительной группы. Ребята детского сада с большим вниманием слушали поздравление губернатора Тульской области Дюмина Алексея Геннадьевича, смотрели выступление первоклассников, но больше всего им запомнился первый звонок на урок.
После того, как ученики разошлись по своим классам, дошколята продолжили свой праздник в нашем родном детском саду. На радость детям в гости пришел Незнайка, который хотел пойти в первый класс, но перепутал детский сад со школой. Дети устроили ему настоящие экзамены и выяснили, что он почти ничего не знает. Но всем известно, что дошколята – дружные ребята и не оставляют друзей в беде. А это значит, что и Незнайка тоже научится читать, считать, а главное -дружить!

Маринченко Н.И. от 06.09.17г.