Развлечение «Незнайка на дороге!»

В рамках проведения «Недели безопасности» для детей старшей и подготовительной группы было проведено развлечение «Незнайка на дороге». Ребята помогали Незнайке выучить знаки дорожного движения и сигналы светофора, объяснили, как правильно и безопасно переходить дорогу. В конце занятия проверить знания дошкольников пришел инспектор Светофоров. На импровизированном макете дорожного и пешеходного движения ребята смогли еще раз закрепить такую важную и жизненно-важную тему.