Осенняя прогулка

Наступила осень — а значит, можно греться под мягкими лучами солнца, слушать шорох листопада и любоваться деревьями, одетыми в золото осенних крон.
Чтобы оценить всю красоту осеннего пейзажа дети средней группы нашего детского сада отправились на экскурсию. Малыши смогли рассмотреть и назвать знакомые деревья и оценить их новый наряд, увидеть красоту осеннего неба с низко плывущими облаками, «пошуршать» осенней листвой. Дети с радостью играли в игры «С какого дерева листок?», «Бегите к березе (клену, рябине)».
В детский сад мы принесли массу положительных эмоций и огромный букет из осенних листьев, из которых вышли красочные поделки.
Еще не наступила зима и не очень похолодало на улице, проведите с вашим ребенком прогулку по осеннему лесу или парку. Это позволит вам не только укрепить знания детей о сезонных изменениях в природе, но и подарит незабываемые минуты, проведенные вместе.

Е. Н. Евдокимова