Моя Родина – Узловая

Дети старшей и подготовительной групп совершили виртуальному экскурсию по родному городу.

С помощью ИКТ технологий они смогли прогуляться по паркам и скверам,  посетить памятные места и достопримечательности города Узловая, познакомиться с историей возникновения детской городской библиотеки имени Зои Воскресенской и Узловского краеведческого музея. А также дети побывали  на железнодорожном вокзале, рассмотрели  легендарный тепловоз и бескрайние пути, которые идут со всех сторон.

Увидев ритмичное движение жизни города,  дети легко смогли понять отражение и  смысл его геральдики: герб, флаг. Теперь воспитанники с легкостью могут отличить геральдику города Узловая от геральдики Узловского района.

Вся экскурсия вызвала у детей и восторг, и чувство гордости за свою малую Родину – город Узловая.

Н.И.Маринченко