В гости к рептилиям

Дети подготовительной группы продолжают развивать свой кругозор. Они уже познакомились с сухопутными гигантами разных стран: африканским носорогом, индийскими тиграми. Поэтому решили отправиться в гости к экзотическим рептилиям. Ехать далеко не пришлось, так как террариум разместился в помещении музея. Ребятам довелось не только визуально увидеть чудо-животных, но и погладить, покормить хамелеона,  и даже сфотографироваться с ними. Экскурсовод сопровождал экскурсию очень интересным,  увлекательным рассказом, а главное наглядно показал нежную заботу и неподдельную любовь к животным. Что не ускользнуло от детских глаз. Такие удивительные экскурсии дают детям возможность наглядно увидеть взаимосвязь человека с природой и, конечно,  останутся в памяти детей на всю жизнь.

Н.И.Маринченко