Зарница – 2018

В соответствии с годовым планом работы комитета образования по развитию муниципальной системы дошкольного образования Узловского района 20 февраля для воспитанников МКДОУ д/с № 9 была проведена районная спортивная игра «Зарница».

Каждой  команде было присвоено название «Богатыри» и «Пограничники».  Перед началом игры, командирами команд  были сданы рапорта командующему.  В роли командующего выступил инструктор по физической культуре Евглевский О.Н. Он оповестил   детей о начале военно - спортивной  игры и сообщил  об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды двигались по определенному маршруту.

По итогам соревнования команды «Богатыри» и «Пограничники» набрали равное количество очков. Так в районной спортивной игре «Зарница» победила дружба. В завершении все участники посетили полевую кухню и отведали солдатской каши.

Таким образом, организация и проведение спортивных игр способствует формированию здорового образа жизни; создает благоприятные  условия для реализации потребности детей в двигательной активности и развитии физических способностей; способствует развитию у детей взаимовыручки и взаимопомощи при выполнении заданий в команде и соблюдении правил честной борьбы; совершенствует работу педагогического коллектива ДОУ по формированию физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников.