Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №9

Поздравили любимых мам и бабушек

Утренник в детском саду – одно из самых ярких событий для ребенка. Эти воспоминания остаются с ребенком на всю жизнь. Данное мероприятие традиционно проводится, чтобы порадовать малышей, раскрыть спящие таланты, привить определенные навыки. Ну и, конечно, совместная подготовка детей к празднику – это серьезный опыт работы в команде.

Международный женский день 8 марта мы встречаем праздничным мероприятием каждую новую весну. И каждый раз стараемся организовать что-то особенное, небанальное, приносящее радость и детям, и гостям. Это не только очередной повод для того, чтобы позвать родителей в гости в детский сад. Основной задачей детского утренника, посвященному 8 марта, является формирование у ребят правильного понимания о любви и уважении к маме, бабушке, сестричке и другим женщинам.

 7 марта 2018 года в старшей группе состоялся праздничный утренник посвященный Международному женскому дню. На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сестры, тети. Утренник прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. Действие  проходило на фоне весеннего лесного пейзажа. Была разыграна сказочная инсценировка «В лесу». Дети артистично исполняли роли Медвежат, Зайчат, Бельчат, Лисят, которые искали своих мам. А также в гости к ребятам пришла обиженная болотная кикимора Кика, которую никто и никогда не поздравлял, не дарил подарков.

Задорные музыкальные игры с Кикой добавили детям радостных эмоций. Ребята очень порадовали своими  творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально-ритмических композиций, танцами, веселыми песнями. Сюрпризным моментом  были подарки сделанные руками детей, ведь это бесценный урок, который учит отдавать людям и радовать близких. И в заключение очень трогательной кульминацией утренника стал «Прощальный вальс» - дети приглашали на танец своих мам.

В этот день ни одна женщина не осталась без внимания и подарков, а детские искрящиеся глаза, искренность, непосредственность, неподдельность эмоций, несомненно, порадовали родителей. И, пожалуй, выступление на утреннике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей.

 

 

 

                                                                                             С.Р.Сафарова


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи

Информация





Видеоролик о защите детских персональных данных

«Экологическая карта Тульской области» http://ecomap71.ru
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта