Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №9

ЭКСКУРСИЯ НА ВОДНОЕ ШОУ БАЙКАЛЬСКИХ НЕРП

В природе нерпу называют "байкальским тюленем". Животное  капризное, с "ленцой", как и полагается тюленю. И нужно приложить немало усилий, чтобы он выполнял трюки идеально. Для нерп представление – игра. Все для них как игра. Они как маленькие дети, поэтому они это чувствуют и играют...
         30 марта ребята старшей группы побывали на чудесном водном шоу байкальских нерп, которых увидеть в повседневной жизни практически невозможно.

Представление вели дрессировщик и две годовалые нерпы. Юные нерпята Марта и Митя порадовали нас удивительно красивыми и сложными номерами и   уникальными трюками – танцевали вальс с неваляшками, ламбаду, брейк-данс, ловили кольца, катались на имитированных льдинах, играли в баскетбол и многое другое!  Восторг у детей вызвала красавица Марта, продемонстрировавшая свои художественные способности: нарисовала картину прямо перед нами. Нерпа ловко орудовала кистью, выводя плавные линии. Уникальность представления заключалась в том, что оно проходило на расстояние менее метра от зрителей.

Это чудо просто, а не животные. Такие ухоженные, милые, талантливые, специально позируют как будто. Черные глаза просто завораживают.  А вы видели их глазки?

Бассейн для выступления чистый.  Очень все здорово оформлено, красиво. Во время представления ребята увидели не только яркие номера в исполнении животных, но и узнали много интересных фактов о жизни нерп. После представления мы смогли сфотографироваться с очаровательными нерпами и сразу же получить распечатанный снимок. По словам сотрудников нерпинария, на каждом представлении проходит нерпатерапия: общение с байкальскими тюленями благотворно влияет на ребенка, он становится более уравновешенным, менее конфликтным.

 А главное подарили хорошее настроение всем посетителям, не зависимо от возраста! Выступление байкальских нерп очень понравилось. Шоу смотрели на одном дыхании, даже не заметили, как пролетело время. Получили море позитивных эмоций. Мы в восторге! Шоу незабываемое!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи

Информация





Видеоролик о защите детских персональных данных

«Экологическая карта Тульской области» http://ecomap71.ru
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта