Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №9

День космонавтики

Двенадцатого апреля наша страна отмечала  57-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники МКДОУ №9  также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики.  Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

В минувший четверг воспитанники старших и подготовительных к школе групп отправились в космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет  на  Луну, ловко отгадывали космические загадки.  Команды в эстафетных соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Подготовили и провели мероприятие воспитатели  С.Р.Сафарова, В.Ю.Елисеева, руководитель по физической культуре О.Н.Евглевский.

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам МКДОУ, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи

Информация





Видеоролик о защите детских персональных данных

«Экологическая карта Тульской области» http://ecomap71.ru
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта