День Победы

На протяжении вот уже 73 лет День Победы остается в России самым светлым, самым торжественным праздником и самой важной памятной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — главный праздник и мы обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем дошкольном учреждении 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине, формирования положительного эмоционального подъема, было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.

Праздник начался с торжественного парада, в котором приняли участие все группы нашего детского сада, пройдя по территории всего детского сада под военный марш. Все воспитанники были в парадной и военной форме, гордо неся на груди георгиевскую ленточку – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. Во время праздника дети исполнили песни, стихотворения, посвященные великой Победе. По окончании праздника самые маленькие воспитанники отпустили в небо воздушные шары, как символ чистого, мирного и светлого будущего, которое необходимо людям всей земли.

Ю.С.Капранова