День России

12 июня в нашей стране отмечается День России. На уровне государства это, конечно же, сегодня самый главный праздник. Это дата, с которой началось становление новой государственности на основе принципов демократии, гражданского права, федерализма. В этот день каждый гражданин нашей прекрасной и необъятной Родины еще больше ощущает принадлежность и сопричастность великому русскому народу.
В преддверии этого праздника, для воспитанников старших групп нашего детского сада был организован музыкальный праздник «Моя Россия, моя страна». Ребята подготовили стихотворения о прекрасных просторах, великих людях и крепкой любви к России, исполнили задорную песню «Бескозырка белая». Также они познакомились с историей праздника, узнали о главных символах России при помощи интересной и познавательной презентации, а также с удовольствием играли в интерактивные игры, отгадывая отличительные признаки и особенности нашей страны.
Закончилось наше торжественное мероприятие общим танцевальным флешмобом «Мы – целая страна, мы – дружная семья».