Закрепляем туристические навыки

Детский туризм неразрывно связан с краеведением, способствует расширению знаний в области естественных наук, укреплению здоровья, закаливанию, является эффективной формой активного отдыха; развивает жизненно необходимые качества. Туризм в нашем детском саду в последнее время занимает значительное место.

И в этот раз мы решили отправиться в очередной туристический поход. Поход состоялся на местный водоем, где ребята учились ориентироваться на местности, читать карту-схему, по карте определять левый и правый берег водоема, а также закрепили знания о пресноводных обитателях.