С днем рождения, Узловая!

4 августа наш дорогой и любимый город Узловая отмечает свой 145 день рождения. В преддверии этого прекрасного праздника в нашем детском саду было проведено праздничное тематическое мероприятие для детей старшей и подготовительных групп «Наш любимый город Узловая».

Открылся праздник виртуальной экскурсией по городу. Детям была показана презентация «Моя Узловая», на слайдах которой воспитанники в игровой форме находили достопримечательности нашего города, а также его символы, узнали об истории возникновения и развития Узловой. Ребята собрали пазл, герб нашего города, вспомнили, что он обозначает и чем отличается герб Узловой от герба Узловского района.

После просмотра презентации ребята провели фестиваль чтецов, исполнив стихотворения, посвященные родному городу. Примечательно, что данные стихотворения были отобраны из литературного сборника «Самый близкий и родной Узловая – город мой!» и их авторами являются педагоги дошкольных образовательных учреждений нашего города и района.

В конце праздника воспитанницы подготовительной группы исполнили веселый танец под песню нашего земляка Николая Лопатина «Узловая».

Данное  мероприятие призвано расширять представления детей о своем родном городе, государственных символах округа и города, воспитывать интерес и уважение к традициям своей малой Родины, гордость за свой родной край, за любимую Узловую.