День физкультурника

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. В нашем учреждении прошел досуг «Крепкое здоровье – крепкая страна!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора О.Н.Евглевского и воспитателя С.Р.Сафаровой, организованной колонной промаршировали до места, где проводились спортивные мероприятия.    «Воздух, солнце и вода – наши лучшие друзья!», именно такой лозунг продекламировали ребята и соревнования начались.

Разминка, прошла под зажигательную музыку А. Стихаревой «Солнышко лучистое».

После разминки, ребят ждала насыщенная программа:

• эстафета «Змейка»
  • конкурс «Препятствие»
  • перетягивание каната и многое другое.

Праздник доставил всем большое удовольствие!

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!