День рождения Чебурашки

Официальным Днём рождения Чебурашки принято считать 20 августа 1969 года: именно в этот год Эдуард Успенский презентовал своё творчество про приключения невиданного зверька в мультипликационном жанре. Впрочем, писатель создал своего персонажа ещё в 1966 году.

Книга Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и в наши дни не теряет своей популярности. Не одно поколение детей и даже взрослых с удовольствием цитирует высказывания героев мультика, например, «доброй» старухи Шапокляк или остроумного крокодила Гены. При этом полностью покоряет и удивляет наивность и бесконечная доброта главного персонажа – очаровательного Чебурашки.

Поэтому сегодня в нашем ДОУ ребята отмечали день рождения замечательного мультипликационного персонажа Чебурашки хороводом, просмотром мульфильма и рисованием.