Августовское совещание педагогических работников

Августовское совещание педагогических работников, ставшее традиционным в Узловском районе,   - это большой педагогический старт для новых идей, общий настрой на успех, признание результатов каждого в числе общих достижений, формирование корпоративного единства, основанного на общем понимании ценностей и смыслов сегодняшнего образования.

В соответствии с планом работы комитета образования на 2018 год, в целях определения механизмов реализации стратегических линий государственной политики в контексте законодательных и программных документов, 24 августа на базе Дворца детского и юношеского творчества прошло муниципальное педагогическое совещание «Новое образование – новые возможности».

Участники совещания, заслушав и обсудив доклад заместителя председателя комитета образования М.С. Кононовой об основных итогах работы комитета образования и образовательных организаций в 2017-2018 учебном году, а также задачах на новый учебный год, отметили, что  в Узловском районе  в последние годы наметились положительные тенденции, способствующие решению задач, поставленных перед системой образования.

На совещании был дан старт августовскому педагогическому марафону, который пройдет с 27 по 29 августа. В рамках марафона запланированы педагогические совещания руководителей, районные методические объединения учителей-предметников и классных руководителей, основными темами обсуждения которых будут: использование результатов государственной итоговой аттестации в управлении качеством образования, обновление содержания общего образования на основе разрабатываемых концепций учебных предметов и предметных областей, внедрение федеральных государственных стандартов общего образования как гарантии сохранения единого образовательного пространства и получения качественного образования, повышение  профессиональной  компетентности педагогических и руководящих работников в контексте современных требований, подготовка образовательных учреждений к началу учебного года.