День знаний

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Не остаются в стороне и дошколята. Ведь они посещают образовательную организацию, которая стоит на первой, но очень важной ступени образования.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний.

Для воспитанников старшей и подготовительной групп прошло познавательное занятие «Сказочные герои в гостях у дошколят».

Незнайка подготовил сказочные загадки, ребусы, задания дошколятам оказались по силам! Буратино организовывал интересные игры: «Это я, это я, это все мои друзья!», «Собери рюкзак».

Ребята готовились к празднику, разучили стихотворения, песни, девочки из подготовительной группы исполнили веселый танец.

Праздник удался на славу!

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада, а также всех посетителей сайта с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

С Днем знаний!