День дошкольного работника

27 сентября по доброй традиции отмечается праздник дошкольных работников. Это прекрасный повод поздравить воспитателей, нянечек и всех, причастных к делу воспитания наших малышей, за их труд. В Доме театра и кино «Юность» собрались на торжество руководители района, лучшие представители профессии, ветераны-педагоги. А пригласили их прямо на легендарную гору Олимп богини Афродита, Гера, Афина и Минерва, принявшие образ ведущих. «Ведь узловское дошкольное образование обречено на вечный поиск, «творческие муки», озаренья и жажду одаривать премудростями любознательных детей».

Заместитель главы администрации района Елена Трегубова сердечно приветствовала виновников торжества, пожелав им дерзанья и неуемного желания творить. Она вручила знаки «Почетного работника сферы образования РФ», Почетной грамотой Министерства образования РФ. Восемь представителей различных дошкольных образовательных учреждений получили грамоты Министерства образования Тульской области, в числе которых оказалась заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Н.А.Новоточина.

В этот радостный день не забыли отметить всех те, кто ярко проявил себя в различных конкурсах, а их проводится в течение учебного года превеликое множество. К примеру, в региональном этапе: «Лучшая образовательная организация по подготовке к новому учебному году» в номинации «Ландшафтный дизайн» 3 место заняло наше учреждение ДОУ 9.

Незабываемые творческие номера подготовили юные таланты в подарок своим дорогим взрослым. Ребята украсили торжество радостными улыбками и веселым задором.