Открытый урок ОБЖ

В связи с проведением праздника дня Гражданской обороны РФ с воспитанниками старшего дошкольного возраста проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный пожарной безопасности с приглашением представителя МЧС. Ребята актуализировали имеющиеся у них знания, а также узнали новые правила. Затем они сами побывали в роли пожарных, поиграв в игру «Смелый пожарный». Дети смело преодолели полосу препятствий и спасли всех кукол. Теперь мы уверены, что воспитанники старшей и подготовительной групп не растеряются в опасной ситуации.