Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №9

Безопасность в сети Интернет

Мы живем в обществе, и очень многое в нашем поведении обусловлено  правилами.  Есть  правила  поведения  на  улице  и  в  детском саду, транспорте, правила этикета. Надо ли их выполнять? Что  происходит,  если  нарушаются  правила?  Среди множества правил существуют особые правила - «Правила безопасности в сети Интернет». На свете существуют опасности, которые могут не только испортить нам жизнь, но даже отнять её у нас. Чтобы такого не случилось, надо обязательно уметь предвидеть эти опасности и знать  способы,  как  избежать  их. Ведь  народная  мудрость  гласит: «Берегись бед, пока их нет!». С одной стороны Интернет весьма неплохо, но если задуматься, то он может доставить много проблем, с которыми лучше не сталкиваться. В интернете много всего нецензурного,  мошенничества, а также выплывающие окна, которые содержат вирусные программы. При этом эти окна появляются независимо от желания пользователя. Вред интернета заключается еще и в зависимости от него, которая превращается в болезнь.

В ДОУ № 9 в старшей и подготовительной группах 24.10.2018 г. прошел «Единый урок безопасности в сети Интернет» с использованием ИКТ. Кроме представленной презентации дошкольники отгадывали загадки, вместе со сказочным героем уничтожили Вирус, по сюжетам сказок формулировали правила безопасности, с удовольствием просмотрели мультфильмы о безопасности в интернете. Ребята узнали чего  надо опасаться при работе в сети Интернет, о  правилах  безопасности  и   сделали вывод:  чтобы  избежать  опасных  ситуаций, следует  слушать  советы  взрослых  и  действовать  по  правилам безопасности. Занятие было поучительным, интересным, эмоциональным. Дети были в восторге! Надеюсь, что наше поколение, постарается входить в этот мир компьютера и Интернета с широким шагом и внимательностью.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи

Информация





Видеоролик о защите детских персональных данных

«Экологическая карта Тульской области» http://ecomap71.ru
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта