Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №9

День народного единства

4 ноября вся наша страна отмечает государственный праздник – «День народного единства». И в преддверии этого дня в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста было проведено праздничное мероприятие «Живут в России народы разные». Ребята подготовили цикл стихотворений, посвященный разным народам России, а также истории праздника, создав, таким образом, интересный и увлекательный поэтический блок, сопровождаемый интернациональной музыкой, песнями, танцами и яркой презентацией.

Россия - самая большая страна в мире! В ней живет много народов, и у каждого есть свои культура, музыка, обычаи, игры и песни. И на празднике дошколята смогли познакомиться с обычаями и традициями некоторых из них – померились силой в кулачном испытании, узнали о веселом татарском празднике Сабантуй, закружились в зажигательном цыганском танце, исполнили песню на узбекском языке. В заключение праздника, все ребята встали в один большой хоровод, чтобы исполнить флешмоб «Я, ты, он, она – вместе целая страна».

муз.рук. Ю.С.Капранова


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи

Информация





Видеоролик о защите детских персональных данных

«Экологическая карта Тульской области» http://ecomap71.ru
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта