Районный конкурс проектов

Подведены итоги районного конкурса педагогического мастерства руководителей  дошкольных учреждений «Защита проекта или «Дорожная карта» построения образовательной деятельности по развитию технического творчества воспитанников».

Заведующие и заместители заведующих не только представили интересные, перспективные проекты по развитию технического творчества воспитанников, но и механизмы их реализации. Как отметила председатель комитета образования М.М. Генералова, «для достижения наиболее успешного результата очень важно в полной мере использовать самые эффективные ресурсы: кадровые, финансовые и материально- технические».

Руководители учреждений наметили реальные, динамичные фундаментальные проекты, сделав акцент на работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми- инвалидами. Необычные планы по развитию инженерно-технических способностей разработали  Н.А. Новоточина (д/с № 9), Ю.Н. Евсюкова (д/с № 21), Т.Н. Пименова (д/с № 23), И.О. Степанова (д/с № 20), В.А. Юсупова (д/с № 28), Л.М. Мосолова (д/с № 46).