Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №9

Сильные, ловкие, смелые

Спартакиада – это всегда радостное событие. Его ждут, к нему готовятся, оно надолго остается в памяти! В сентябре  2018 г. в течение трех дней на муниципальном стадионе проходила районная Спартакиада дошкольников, в которой приняли участие все детские сады нашего города и района. Интересно было наблюдать, с каким волнением и старанием ребята отстаивали честь своего детского сада, участвовали в каждом виде соревнований. Дети соревновались в быстроте и ловкости, прохождении эстафет! Команды боролись за почетные места,  решительно шли к победе! Но, не смотря на сильное соперничество, наша команда «Алые паруса» ДОУ №9 стремительно вырвалась вперед и не дала соперникам ни малейшего шанса взять второе призовое место! Только сильный спортивный дух, выносливость и умение идти к цели всей командой как одно целое помогли ребятам выстоять такое соперничество!

И сегодня 12 декабря самый волнительный момент – награждение  – торжественная обстановка, гимн России, дети прочли стихи ... И вот оно – долгожданное вручение медалей, дипломы, которые должен  вот-вот вручить Емеля...  Но что же случилось?.. Коварная Баба-Яга обманывает наивного Емелю и крадет все призы. Ребятам вместе с Емелей необходимо выполнить все условия Бабы-Яги: отгадать загадки «Виды спорта», пройти конкурсы и эстафеты. Баба – Яга и не заметила, как самой  понравилось заниматься спортом, позитивное настроение ребят передалось и ей. Попросив прощения, вместе с Емелей наградила победителей.

Провед?нное  спортивное мероприятие  сплотило  ребят подготовительной группы,  никого  не  оставило  равнодушным, они  почувствовали  себя настоящим коллективом! Все участники проявили большую активность, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Команда была награждена дипломами, медалями, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями. И эта Спартакиада лишь очередной шаг к следующему рубежу. Мы не остановимся на достигнутом! Пойдем вперед и постигнем новые вершины!

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому  коллектив ДОУ №9 в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией.

Поздравляем победителей!!!

С.Р. Сафарова


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи

Информация





Видеоролик о защите детских персональных данных

«Экологическая карта Тульской области» http://ecomap71.ru
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта