Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №9

День освобождения Узловой

В ДОУ №9 прошло мероприятие, посвящённое Дню освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков, которое ежегодно отмечается в нашем городе 14 декабря. В честь этого дня в городе была названа улица, проходят различные мероприятия на главной площади Узловой. Как рассказать нашим детям об этом? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Ребята подготовительной группы с интересом познакомились с событиями в Узловой в годы Великой Отечественной войны, с узловчанами - героями Советского Союза, с их героическими подвигами. С большим вниманием дети рассматривали книги об Узловой, опалённой войной; смотрели старые фотографии и презентацию. Ребята, с чувством особой благодарности читали стихи, исполнили песню на военную тематику. Познакомились с памятными местами Узловой. В городе и сёлах после войны много братских могил, памятников. Свыше 8 тысяч узловчан воевали на фронтах, более 3-х тысяч не вернулись домой. Мы сохраним память о тех, кто защищал нашу Родину.    Мы помним, за что сражались наши деды!

Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения.  Необходимо привить детям такие важные понятия, как "долг перед Родиной", "любовь к Отечеству", "трудовой подвиг"...  Дети должны знать историю своей родины! Воспитать патриота своей Родины - ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается.

С.Р. Сафарова


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи

Информация





Видеоролик о защите детских персональных данных

«Экологическая карта Тульской области» http://ecomap71.ru
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта