Праздник чая

Праздник — это событие, которое всегда с нетерпением ждут дети. Праздник делают жизнь детского сада яркой и богатой, помогают сделать ее незабываемой, оставляют яркий след в душе ребенка. В нашем детском саду накоплен богатый опыт проведения праздников и развлечений, хочется остановиться на нетрадиционных.

15 декабря -  празднуют международный день чая, который и отметили воспитанники 2 младшей группы нашего детского сада.

На празднике чая дети познакомились с традициями русского гостеприимства и чаепития. Узнали о том, как зародился обычай пить чай, откуда к нам пришел чай, правила его заваривания. Провели интересные конкурсы: мальчики соревновались в умении нанизывать баранки на веревочку, девочки накрывали и сервировали столики для чаепития. Все вместе отгадывали веселые загадки, водили хоровод и пели песни.

В завершении праздника дети пили чай  по-русски с лимоном, сладостями, кексами и конфетами. Дети были очень довольны!

Пейте чай, угощенье берите,

Чаще в гости к нам приходите!

В.Ю.Елисеева

Н.В.Погребняк