День космонавтики

Всё взрослое население нашей страны знает кто такой Юрий Гагарин, какой праздник отмечается 12 апреля.

В МКДОУ д/с 9 прошли познавательные занятие в форме космического путешествия. Дети смогли представить себя космонавтами. Ребята с интересом посмотрели эксперимент, когда «космическая ракета» на примере воздушного шарика стремительно взлетает ввысь. Смотрели презентацию об истории космонавтики. Старательно строили ракеты из геометрических фигур. Сплочённость экипажей дети смогли показать в веселых эстафетах.

А сколько новых созвездий открыли и дали им названия юные «астрономы». Заключительным этапом космического путешествия было возвращение домой, где дети мастерили красочные открытки.

Увлекательное занятие запомнилось воспитанникам ДОУ, принесло заряд положительных эмоций.