Осень! Осень! В гости просим!

Традиционно,  в нашем в детском саду прошли осенние утренники. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Наши малыши побывали в гостях у белочки в осеннем лесу и помогли ей заготовить запасы на зиму: шишки и грибочки, ягодки и листочки.

Ребята средней группы помогли жителям Теремка собрать урожай. Дети пели, танцевали и играли в музыкальные игры.

Старшие дошкольники побывали в осеннем лесу, где встретились с красавицей Осенью. Дети пришли в лес  не с пустыми руками. Они пели песни, читали стихи, танцевали, играли в игры, а Осень рассказала им свою осеннюю сказку.

Самые старшие ребята из подготовительной к школе группы показали театрализованную постановку по мотивам сказки  Владимира Сутеева. «Под грибом». Юные актеры продемонстрировали в полной красе свои таланты!

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками!

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздники удались на славу!