Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию, которая состоялась в 1993 году.
Сегодня, дети подготовительной группы участвовали в очень важном мероприятии, главной задачей которого    стало напоминание дошколятам об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете.  Дети смотрели познавательную презентацию, вспоминали о том, как человек использует воду, о важности воды в жизни животных (ведь для некоторых животных, вода – это дом), так же, узнали об источниках заражения воды, и обсудили методы борьбы с ними. После занятия все выполнили красочные поделки.